Home Дом внутри

0 1500

Особенно популярной сейчас является искусственное состаривание. Поэтому люди себя окружают предметами под старину. Настоящим украшением дома является лестница из состаренного дерева. О ней и пойдет речь дальше.

Лестницы из древесины всегда выглядели красиво и уютно, оригинально и эксклюзивно выглядят лестницы под старину. Сейчас предлагают два основных типа таких лестниц:

- винтовые;

- прямые.

Мастер, умеющий работать с состаренным деревом, определит: какие именно ступени подобрать для конкретного помещения, какого они будут размера, чтобы изделие выглядело практично и красиво. Конечно, учитываются пожелания обитателей дома.

Если хочется привнести в обычную обстановку что-то оригинальное и вызвать восхищение окружающих, тогда лестница под старину – это то, что нужно.

Материал для изготовления

Сейчас предлагают лестницы практически из любой древесины. Наиболее распространенные и популярные сосновые лестницы.

Особенно крепкими и надежными считаются изделия из лиственницы. Она больше всего подходит для производства несущих конструкций. Лестницы из лиственницы не рассыхаются и не гниют. Нужно отметить, что лестницы из лиственницы достаточно дорогие, потому что обрабатывать такую древесину слишком тяжело.

Кедровые лестницы понравятся людям, которые следят за своим здоровьем, такое изделие благоприятно влияет на организм и в то же время станет настоящей изюминкой помещения. Нужно помнить, что лестницы из кедра должны тщательно обрабатываться, так как они недостаточно прочные.

Наиболее подходящим материалом для лестниц считается дубовая древесина. Такие изделия под старину прослужат долго и очень прочные. На дубовых изделиях редко встречаются сучки, поэтому лестницы выглядят безупречно.

Деревянные лестницы в интерьере

Сделать так, чтобы лестница из дерева была частью интерьера сложно, когда уже ремонт закончен и мебель расставлена. Гораздо лучше, если продумать все заранее и установить лестницу, когда еще ремонтные работы не завершены. Тогда сохранится единый стиль. Деревянная лестница под старину будет гармонировать с предметами мебели в таком же стиле или текстилем. Нужно также учитывать и цвет древесины.

На что обращать внимание при выборе

Качественные лестницы изготавливают только из сухой древесины. Они должны быть клееными. Стоит знать, что качественная лестница из массива не может стоить дешево. Поэтому нужно выбирать: либо качество, долговечность, за которые придется платить, либо дешевизна и непрочность.
Источник: http://www.lignarius.ru/lestnicy-derevyannye-deshevo.html

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ