Home Дом внутри

0 3164

balcon-41Многие собственники квартир превращают балкон или лоджию в склад для ненужных вещей, захламляют пространство, которое можно сделать комфортным и полезным.

Наиболее простой вариант — отделать балкон вагонкой и сделать там шкафчики для хранения маринованных овощей и компотов. Однако есть и более интересные идеи, например, стилистического характера.

Из балкона можно сделать настоящую комнату. Для этого вам нужно утеплить его, используя какой-либо теплоизоляционный материал, например, пенопласт. Потом следует выровнять стены, сделать пол, провести электричество. Далее в получившемся теплом помещении можно разместить спальню, рабочий кабинет, комнату для чаепитий или зимний сад. Конечно, для дизайна балкона лучше обратиться к профессионалам, которые имеют все необходимое оборудование.

Можно изменить балкон стилистически, например, сделайте ажурную кованую решетку или же колонны в греческом стиле. Будет особенно эффектно, если такой балкон дополнить мебелью в том же стиле.

Еще интересный вариант — восточный стиль. Для него подойдут массивные шторы, светильники причудливой формы, диван с шелковыми подушками, не забудьте про ароматические свечи и восточный ковер.

Если вы предпочитаете натуральный стиль, то поставьте на балконе деревянную мебель, а стены отделайте камнем, дополнят картину комнатные растения.

Если вы часто путешествуете и привозите из стран различные сувениры и безделушки, то вы можете создать на балконе своеобразный музей путешествий. Повесьте на стене большую карту мира, обозначьте на ней места, где вы были. Поставьте на полки украшения и сувениры, памятные вещи, привезенные вами из разных мест.

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ