Home Балкон

0 1672

Качественное остекление играет важную роль — оно улучшает интерьер и экстерьер жилища, и способствует изоляции дома от осадков и холода. Поэтому домовладельцы при выборе оконных конструкций стараются быть максимально объективными и разборчивыми.

plastikovoe-osteklenie-lodzii

Особое внимание уделяется остеклению лоджий. Эта часть квартиры при должном уровне утепления поможет расширить функциональное пространство и решить ряд проблем. Остекленную лоджию можно использовать по-разному. Одни владельцы квартир пользуются ею в качестве дополнительного помещения для отдыха, другие предпочитают оборудовать пространство в качестве места для хранения вещей, а третьи делают из дополнительных квадратных метров подобие небольшого зимнего сада, который в любое время года будет радовать зеленью обитателей каменных джунглей.

В настоящий момент практикуется остекление лоджий и балконов с использованием различных типов конструкций, каждый из которых отличается по стоимости, конструктивным особенностям, функциональности и практичности. Чаще всего собственники отдают предпочтение деревянным или пластиковым окнам. При этом пластиковые окна имеют ряд преимуществ.

Это:
- долговечность;
- устойчивость к влажности и грибку;
- отсутствие выцветания;
- простота и высокая скорость изготовления оконной конфигурации для каждого балкона;
- быстрый монтаж;
- легкий вес;
- прочность;
- привлекательная стоимость.

Надежные пластиковые окна станут хорошей защитой от неблагоприятного воздействия окружающей среды – они защитят квартиру от пыли, грязи, шума, осадков, ветра и сквозняков. Таким образом, установив на лоджии качественные металлопластиковые окна, собственник превратит неуютное помещение в комфортный теплый уголок.

При проведении остекления лоджии, оконные конструкции закрепляются на специальных модулях. По желанию владельца замена окон может быть произведена в ходе капитального ремонта помещения или в отдельном порядке.

Вместе с окнами, монтажники смогут установить и дополнительную фурнитуру – защиту от насекомых в виде москитной сетки, затеняющие жалюзи или роллеты, надежные затворки и пр.

Для того чтобы теплоизолирующие функции окон не сводились к нолю из-за недостаточного утепления лоджии, вместе с установкой пластиковых окон рекомендуется провести ряд мероприятий. Они включают в себя утепления полов, стен и стыков.

Благодаря сочетанию дополнительной теплоизоляции и энергосберегающих свойств пластиковых окон, лоджия может превратиться в полноценное жилое помещение, в котором будет тепло в любое время года.

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ