Home Дом из пеноблока

При выборе проектировки дачного домика, казалось бы, не должно возникнуть особых проблем. Однако и здесь имеются некоторые нюансы. После оформления земельного участка необходимо выбрать архитектурный проект будущего домика.

Легче всего воздвигнуть домик из пеноблоков. Для этого понадобятся специальные пеноблоки. Построенные дома из этого материала обладают рядом преимуществ: они отлично сберегают тепло и достаточно высокопрочны.

Строительство дачного домика из такого материала – идеальный вариант для тех, кто желает быстро и недорого построить дом. На сегодняшний день дома из этого материала получили широкую распространенность. Они обладают большими преимуществами, но особенно важным является легкий вес несущих стен. Поэтому можно сэкономить на установке облегченного фундамента.

Дачные домики, построенные из пеноблоков,долговечны и непожароопасны. Также стоит учитывать и то, что данный материал и кирпич отлично заменяют друг друга, и поэтому любой проект для дома из пеноблоков можно выполнить из кирпича или наоборот. Также к достоинствам пенобетона относится его способность «дышать», и поэтому в таком сооружении любой человек будет чувствовать себя комфортно, что является немаловажным моментом.

На возведение дома из пеноблоков не уходит много времени. Изготавливают данный материал под давлением, смешивая в необходимых пропорциях наполнитель и специальную пену. Затем заливают смесь в специальные формы и получают пеноблок. Достаточно продолжительный срок службы не разрушает материал, а наоборот делает его крепче.

При выборе проекта дачного или какого-либо другого строения необходимо тщательно обдумывать все недостатки и преимущества строительных материалов. Строительство дома из пеноблока значительно облегчает подводку коммуникационной системы, достаточно легко выполнить в блоках дробление каналов для прокладки систем водопровода, отопления и электропроводки.

В отличие от кирпича, пенобетон при пожаре не теряет свою механическую прочность, а в отличие от дерева — не гниет и не горит. Он полностью соответствует всем санитарно-гигиеническим требованиям для строительства дачного дома. У пеноблоков вполне презентабельный вид, поэтому дома, построенные из этого материала, не требуют дополнительной отделки.

И все же основное преимущество домов из пеноблоков — то, что такие дома можно называть каменными. По сути, ячеистый бетон – это искусственный камень. Поэтому загородные дома из пенобетона негорючие, крепкие, геосейсмически устойчивые, имеют долгий срок эксплуатации и сочетают в себе все достоинства каменных строений.

При возведении домов из этого материала можно применять специальный клей. Благодаря такой технологии можно существенно сократить зазор (до 2 мм) между блоками, и при этом исключить полностью появление «мостиков холода». Самым надежным считается цементно-песчаный раствор, однако стены такого дома потребуют дополнительного утепления. Обложив фасад пенополистерольными плитами, можно будет жить в доме круглый год.

Стоит отметить, что если строительство осуществляется в местности с температурой ниже – 200 С, то необходимо утеплить дополнительно и кровлю. В зависимости от формы крыши выбирается и тип утеплительного материала.

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий