Home Дом из пеноблока

В последнее время при строительстве жилья набирает популярность использование газосиликатных блоков. Они обладают прекрасными техническими и качественными характеристиками и что очень важно, вполне доступны по цене.

01408351

Блок производится в специальных автоклавах при поддержаниии заданных температуры и давления. Основными компонентами газобетона являются: вода, цемент, песок и пудра из алюминия. К основным преимуществам газосиликатных блоков отностиельно других материалов можно отнести их малый вес, прочность, огнеупорность, жесткость, стойкость к воздействию микроорганизмов (материал не подвержен гниению и плесени), низкую теплопроводность. Помимо этого блоки не боятся сырости и хорошо пропускают воздух. Также следует отметить их экологичность. Кроме того у него хорошие шумоизоляционные свойства. Газосиликатный блок применяется при возведении нагружаемых элементов зданий высотой в один два этажа. Он с легкостью заменит и бетон, и кирпич и даже природный камень. Изделия из такого материала по своим эксплуатационным характеристикам не уступают дереву. Если вы уже запланировали купить газосиликатные блоки для
строительства своего дома или дачи, вам необходимо знать, что существует несколько их разновидностей.

Теплоизоляционный газобетон — он используется в качестве утеплителя. Теплоизоляционные характеристики такого материала зависят от способа его изготовления. Но этот материал нельзя использовать для постройки несущих стен с высотой больше одного этажа из — за низкой механической прочности. Применение блоков из газобетона в изоляции домов, дач, и хозяйственных построек позволит в дальнейшем значительно сэкономить на отоплении. Также стоит принять во внимание, что газобетон — негорючий материал. Благодаря этому свойству повышается уровень пожарной безопасности строений. Для возведения несущих конструкций применяются более прочные теплоизоляционно-конструкционные блоки.

Из них рекомендуют возводить здания не выше одного этажа. Для постройки сооружений с большей этажностью используют
конструкционные блоки. Они имеют маркировку D600, D700, D800. Из всех видов газобетонного блока конструкционные обладают наибольшей прочностью. Благодаря этому свойству они применимы для возведения стен, в том числе и несущих, в индивидуальных жилых строениях высотой не более трех этажей.

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ