Home Обзоры

0 521

Сегодня сложно найти такого человека, которому не было бы знакомо такое неприятное чувство, как разочарование от содержимого своего собственного гардероба. Если после покупки любимой вещи прошло больше пяти лет, а вещи для повседневного ношения вообще покупались 8-10 лет тому назад, вовсе неудивительно, почему тканевые изделия стали выглядеть уродливо и непривлекательно.

32677807

Что же касается «радикального» шопинга (т.е. скупать все, что видишь на вешалках в магазине), то, разумеется, это не самый лучший выход в сложившейся ситуации, ведь из-за постоянных покупок некачественных вещей на распродажах можно попасть в долги и испортить отношения с близкими.

Несколько полезных советов, которые помогут навести порядок в гардеробе

Наверное, многим покажется фраза «порядок в гардеробе» немного странной. Какой порядок, если вещей столько, что уже не знаешь, по каким полкам их раскладывать и на какие вешалки развешивать. Именно поэтому первым и самым актуальным станет такое популярное сейчас расхламление. Это не про то, что ты выкидываешь множество вещей, после чего бежишь на очередную распродажу и снова забиваешь полки. Расхламление предполагает очень осознанное, обдуманное отношение к вещам. Нужно выбрать какой-нибудь не занятый повседневными хлопотами день и, достав все вещи из шкафа, распределить их по категориям. Например, верхнюю одежду отдельно от повседневной и домашней.

Полезно по возможности разложить вещи по сезонам. Затем, принявшись за одну небольшую категорию, оценить их: что-то уже давно не носится, что-то совсем мало и скорее всего уже не будет надето. Какие-то вещи просто уже не модны и одевать их совсем не хочется. В общем, ненужные и неактуальные вещи откладываем отдельно, а те, которыми пользуетесь часто (читай, хотя бы не реже пары раз в месяц), складываем на полки.

Бывает, что вот так вот просто расстаться с вещами довольно сложно. Поэтому дадим вам один совет – не выкидывайте их сразу, а припрячьте не некоторое не совсем продолжительное время на балкон, например. Скорее всего вы не заглянете в заветный пакет в течение ближайших пары месяцев. А это значит только одно – вещи вам не нужны. Более того, они занимают столько нужного места! Если все еще рука не поднимается их выбросить – и не нужно. Расспросите друзей или знакомых или узнайте в интернете, куда можно отдать неактуальные вещи. Обычно выкладывают целые списки таких организаций, например, сюда https://v-company.by/assortiment/obuv-sekond-hend-optom.html. Вам наверняка что-то приглянется. Можно также некоторые предложить подругам. Возможно, им что-то понравится. Кстати, вторым советом станет и своеобразный показ мод, которым мы часто баловались в детстве. Только сейчас это будет не просто игра. Попросите одну-двух подружек оценить ваш гардероб и посоветовать, от чего можно избавиться, а что прикупить при необходимости. Главное, не забудьте что-нибудь вкусненькое к чаю. Ведь интересное и, скорее всего, продолжительное действо вам обеспечено. Детские же вещи можно пристроить здесь: https://v-company.by/assortiment/detskij-sekond-hend-optom.html. Поэтому дерзайте, выбрасывайте ненужное и освобождайте место не только в гардеробе, но и в жизни для важный вещей!

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ