Home Полезное

0 638

металлопластиковые окна

На производстве современных оконных рам (профилей) используются разные материалы, в частности древесина, алюминий и пластик.
Дерево – самый экологически чистый и нейтральный материал, однако недостатком является то, что необходим более тщательный уход, чем этого требуют пластик и алюминий.
Алюминиевые окна обладают достаточной прочностью, но достаточно дорогие, да и у самого материала высокая теплопроводность, которая снижает способность системы противостоять передаче тепла из помещения наружу.
Наибольшую популярность приобрели пластиковые окна, которые своим аккуратным и элегантным видом не только радуют глаз, но и удовлетворяют большинству требований предъявляемых потребителями: высокая экологическая безопасность, высокая прочность, отличная теплоизоляция, стойкость к коррозии и агрессивному внешнему атмосферному воздействию. Кроме всего прочего еще окна из ПВХ профиля требуют минимального ухода. Если же добавить меньшую стоимость по сравнению с алюминиевыми и наборными деревянными (из разных пород), то альтернативу пластиковым окнам трудно найти, чем и объясняется их популярность.
На сегодняшний день пластиковым являются практически каждое второе окно в мире. А материал, из которого они изготовлены – поливинилхлорид (ПВХ) — одна из самых современных и прочных разработок. Он не боится ни мороза, ни солнца, ни влаги. Его не берет огонь, и не выделяются токсичные вещества.
Сама конструкция окна сделана таким образом, что в самой раме и створках есть специальные воздушные полости, заполненные воздухом, являющимся превосходным теплоизолятором. Разработаны и удачно эксплуатируются десятки видов пластиковых рам, которые различаются конструкцией профиля – от трехкамерных до многокамерных.
Многокамерные профили в дополнение к воздушным полостям оснащены еще и специальным ребром жесткости и армируются оцинкованной сталью. Кстати, именно воздушные ёмкости значительно облегчают общую конструкцию окна. А для дополнительного уплотнения и изоляции служит силиконизированный сополимер с искусственным каучуком и полиуретанов.
Поливинилхлорид замечателен и еще тем, что форма конечной продукции может быть различного вида: и квадрат, и треугольник, и прямоугольник. Довольно оригинально смотрятся круглые пластиковые окна.
Цветовая гамма так же довольно богата, хотя наибольшую популярность приобрел белый цвет. Специальное одно- или двухстороннее покрытие пленкой разным цветом придаст вашему жилью или офису замечательный как внутренний, так и внешний вид.
Внешний вид это хорошо, но хорошее качество пластикового окна в основном зависит от того, какой профиль лежит в основе конструкции рамы.
Наибольшее доверие и максимальную пригодность для нашего климата вызывает профиль, разработанный в Германии. И на это есть несколько серьезных причин.
Профили, изготовленные в разных странах:

  • американский профиль – однокамерный профиль и не имеет специального металлического усиления. Учитывая перепад температур зимой и летом, благоприятная эксплуатация такого изделия вызывает большие сомнения;
  • английский профиль – реализуется на рынке уже в собранном виде, чем объясняется его дороговизна и непопулярность;
  • турецкий, польский, белорусский профили, сделанные по лицензии – очень дешевые, что вызывает обоснованное подозрение в его эксплуатационных гарантиях;
  • российский профиль – на российском рынке сейчас можно найти множество различных профильных систем, самые известные из них: Plafen (Плафен), KBE, Proplex;
  • немецкий профиль – широкий выбор конструкций профиля и известное немецкое качество – именно это и привлекают все большее количество фирм, которые отдают предпочтение именно такой продукции. Выбор немецких фирм и торговых марок значителен, но наиболее известные среди них это – ALUPLAST КВЕ PLAFEN REHAU, PROPLEX, VEKA, GEALAN, TROCAL.

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ