Home Полезное

0 696

Большинство из нас выросли в домах, в которых мы смотрели на мир из деревянных окон. В начале 1990-х гг. в Россию пришла мода на пластиковые стеклопакеты. Сейчас большинство оконной продукции изготовлено из ПВХ-профиля.

1-4

Хозяева большинства квартир и домов нашей страны давно заменили обычные окна на пластиковые стеклопакеты. А если кто-то и не успел, то явно собирается это сделать. Ведь такое окно отлично сохраняет тепло в жилье и отличается удобством при эксплуатации. Вызывает вопрос лишь экологичность пластиковых окон. Именно поэтому заказать деревянные окна со стеклопакетом все более популярное решение. Ведь окна из дерева – это красота, практичность и гарантия безопасности для здоровья.

Новейшие технологии производства позволяют изготовить из дерева окно любой конструкции, цвета и с любым дизайном. Так как природные материалы в необработанном состоянии часто уступают в долговечности искусственным, важна их правильная предварительная обработка. Дерево нужно покрыть специальным защитным составом, а также хорошо отшлифовать.

Лучшие деревянные окна получаются из дуба, лиственницы и соснового бруса. Но чтобы сделать качественную оконную раму, ни в коем случае нельзя использовать сердцевину дерева. Если есть такая возможность, посетите производство, на котором будут делать окна для вашего жилья. Попросите показать древесину, которую они используют, в разрезе. Срез с отчетливо заметными годовыми кольцами говорит о том, что производитель решил схитрить и взять для работы более дешевую часть дерева.

Сучки, шероховатости, некачественно обработанные срезы свидетельствуют о том, что технология производства окон нарушена. Внимательно присмотритесь к покрытию. Если деревянная поверхность правильно подготовлена к покраске, подтеков и разводов на ней не будет.

Какими должны быть цены на деревянные окна со стеклопакетом? Конечно, почти всегда хочется сэкономить. Но слишком низкая стоимость часто означает низкое качество. Продукт из добротного материала, сделанный по сложной технологии, не может продаваться за копейки.

Преимущества современных деревянных окон от проиводителя:

• не боятся перепадов температур и высокой влажности;

• устойчивы к деформации;

• безопасны для здоровья человека;

• обладают отличными тепло- и звукоизоляционными качествами;

• обеспечивают здоровый микроклимат и воздухообмен в помещении, так как волокна дерева «дышат»;

• обладают высокими эстетическими качествами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ