Home Дом

0 2548

В наше время нельзя не согласиться со словами всемиизвестного литературного героя Остапа Бендера, который говорил, что автомобиль- это не роскошь, а средство передвижения. И вот эти слова очень актуальны особенно в наше время. И в этом достаточно легко убедиться, стоит только выйти на улицу.
Но если условия городской жизни еще кое-как предусматривают наличие гаражей для авашего авто, то в деревнях или загородных поселках дела обстоят хуже. На первый взгляд может показаться, что за городом на вашего четырехколесного друга никто не сможет посягнуть. Но как показывает практика, это не так. Поэтому если вы регулярно ездите на дачу в деревню или в загородный дом, не лишним будет позаботиться о строительтсве гаража на своем участке.
Многие , сказать по правде, опасаются подобных процедур, поскольку считают, что они связаны с огромными материальными затратами и большой потерей времени. Но вопреки мнениям большинства, мы готовы доказать, что построить гараж можносвоими руками с минимальными финансовыми затратами.
Для того вам не нужна будет специальная экспертиза. Но все же вам придется заранее создать проект, где будут отражены все детали будущего строительства.
Для начала необходимо опеределиться с местом строительства. Лучше всего отдавать предпочтение месту на возвышенности. Что касается самой почвы, то оптимальный вариант- твердая, где не будут застревать колеса.
Очень важный момент в строительсве гаража- это возведение фунтамента, то есть основы постройки.
После того, как фундамент будет готов, необходимо соорудить каркас гаража. Для этого лучше всего использовать специальные столбы из нержавеющей стали.
Когда каркас будет готов, необходимо заняться крышей, а после- стенами. Стены для гаража можно сделать из обычных деревянных досок, а также из пенопластовых брусов, которые в последнее время пользуются особой популярностью.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ