Home Обзоры

0 4891

Порядок действий при подборе ворот для гаража

Обычно воротные системы устанавливают на частных строительных объектах. Выделяют ворота с пружинами, которые располагаются над полотном (торсионные, вертикальные), и с пружинами, расположенными вертикально. Делают это в соответствии с видом балансировки, который влияет и на все основные параметры.

55cdb100939bc_image1

Выбирая гаражные ворота, необходимо произвести ряд действий:

• провести замеры;

• выбрать тип монтажа;

• выбрать рисунок полотна;

• определиться с цветом;

• оценить потребность установки калитки;

• выбрать вид управления воротами;

• выбрать устройство запирания ворот;

• решить, есть ли желание в приобретении дополнительных аксессуаров.

Важные аспекты, требующие внимания

При проведении замеров обычно определяют ширину и высоту проема, притолоки, а также имеет значение дистанция от границы проема и до боковых стен. Все замеры происходят внутри помещения, предварительно обозначаются нулевые отметки, от которых и производят измерения. Тип монтажа зависит от притолоки — расстояния от границы проема до потолка. Бывает низкий (расстояние минимум 100мм), стандартный (минимум 210 мм) и высокий (минимум 900мм) тип монтажа.

Выбирая рисунок полотна ворот и цвет, следует опираться на личные вкусовые предпочтения. Среди рисунков различают низкий, средний и высокий гофр, микроволну и кассету (филенку). Также допустим любой цвет, который есть в каталоге, нередко создают отделку «под дерево».

Встроить калитку возможно лишь в ворота с торсионными (вертикальными) пружинами. Она позволяет задействовать конструкцию ворот лишь частично. Вид управления бывает автоматическим и вручную. Первый вариант более комфортен и экономит время, однако открытие вручную не станет недостатком, ведь правильно подобранные пружины компенсируют вес полотна.

Для запирания ворот стандартным является засов с внутренней стороны, его будет достаточно, если есть дополнительный вход. В случае, если он отсутствует, для безопасности необходимо приобретать замок. Вентиляционные решетки относятся к дополнительным аксессуарам, они помогают проветривать помещение. Окна же содействуют натуральному освещению днем.

Для расширения возможностей управления распространено приобретение устройств для систем автоматики. Среди них выделяют фотоэлементы, устройства разблокировки электропривода, пульты дистанционного управления и прочее.

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ