Home Обзоры

0 1571

Реставрационные работы, так же. как и ремонты, должны выполняться только профессионалами и с соблюдением установленных норм и правил. Все реставрационные и ремонтные работы в нашей стране регулируются государственными нормами и стандартами, а также техническими документациями установленных форм. Весь перечень документации включает в себя комплекс установленных стандартов и требований, которые необходимо соблюдать при осуществлении ремонтных работ.

6

Одним из условий для выполнения работ по ремонту и реконструкции сооружения является свободный доступ к объекту. Осуществляемые действия не должны препятствовать функционированию фирмы и не нести опасность для жизни и здоровья работников и других представителей.

На объекте ремонта должны быть соблюдены:

1. Контрольно-пропускной режим.

2. Внутренние правила и распорядок организации.

3. При наличии зарубежной рабочей силы она должна быть оформлена по всем правилам.

4. Работой должен управлять аттестованный специалист инженерного отдела или руководитель. Этот специалист также отвечает за соблюдение инструкций по технике и пожарной безопасности.

5. Используемые на территории ремонта материалы и сопутствующие инструменты должны быть подтверждены документально о своем качестве. Вся продукция для ремонтных мероприятий должны иметь сертификаты качества и соответствовать установленным техническим условиям и стандартам РФ.

К ремонтным материалам предъявляются требования, которые отражаются в документах: дефектная ведомость, сметные документы, колористический паспорт, техническое задание.

Перед проведением работ по реконструкции зданий и сооружений должна быть составлена предварительная смета с подробным описанием предстоящих работ. Стоимость работы должна основываться на этом документе и не выходить за пределы установленных сумм.

Перед началом основной части работы по ремонту обязательно выполняются подготовительные действия. Для этой стадии работы также должны быть использованы только сертифицированные и одобренные материалы и составы.

Сайт efee.ru предоставляет спектр услуг в сфере строительства и реконструкции фасадов зданий. Компания сочетает в своей работе традиционные методы и приемы в комплексе с современными технологиями и материалами. Этот подход будет актуален для объектов исторического и повседневного назначения.

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ