Home Обзоры

0 1478

VEKA – это окна немецкого производства, которые при своей доступной цене отличаются высокими показателями качества. Одноименная компания тщательно следит за подделками и жестко пресекает действия недобросовестных фирм в этом отношении.

378
Пластик или дерево? Новые технологии или традиции? Многие, начитавшись в интернете статей, написанных людьми, далекими от сферы производства оконных систем, уверены, что пластиковые конструкции – зло. Потому что не экологичны, выглядят скучно и стоят дорого. С этим можно поспорить. Особенно сейчас, когда с каждым днем совершенствуется процесс изготовления окон ПВХ, и каждый производитель стремится предложить покупателю лучший вариант. Пластиковые окна Века – оконные системы, которые оценили во всем мире, и в их качестве можно не сомневаться!

VEKA – в чем плюсы?

VEKA – это окна немецкого производства, которые при своей доступной цене отличаются высокими показателями качества. Одноименная компания тщательно следит за подделками и жестко пресекает действия недобросовестных фирм в этом отношении. Один из плюсов, которыми обладают пластиковые окна Века (VEKA) – это универсальность. Такие конструкции можно использовать в разных климатических условиях. Влажность или солнечные лучи не изменят цвет окон, а сами системы не деформируются. Кроме того, окна ПВХ от VEKA защищены противовзломной фурнитурой, что повышает их надежность. Это обеспечивается благодаря жесткому металлическому профилю. Дополнительно также можно установить рамы с точками запирания и покрыть стеклопакет защитной пленкой.

Особенности ухода

Ухаживать за пластиковыми окнами очень просто. Но здесь главное – регулярность, иначе грязь и пыль могут существенно сократить срок службы системы.

  • Снаружи
  • С внешней стороны окно может быть достаточно грязным. И если не удается очистить его поверхность при помощи воды, стоит присмотреться к специальным товарам для ухода за окнами ПВХ. Использовать такие средства нужно редко и только в случае крайней необходимости, так как они достаточно агрессивны. Для регулярного ухода больше подойдет мыльный раствор.
  • Уплотнитель
  • Напротив, уплотнитель химическими средствами обрабатывать нельзя, так как они разрушают его материал. Его нужно только аккуратно протирать влажной салфеткой. Необходимость смены уплотнителя в этом случае возникнет не ранее, чем через 5 лет.
  • Внутри
  • Очищать внутреннюю поверхность окон ПВХ не нужно, потому что система герметична, и проникновение пыли исключено (разумеется, все это актуально только при правильной установке). Тонировку и напыление можно мыть точно так же, как и прозрачные окна.
  • Фурнитура
  • Фурнитуру нужно регулярно смазывать специальными средствами, чтобы все ручки, петли и другие детали работали безупречно, потому что нагрузка на них максимальна. Правильный монтаж и уход позволят окнам VEKA выполнять свои задачи на 100%!

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ