Home Дом

0 6304

В нашем государстве очень хорошо развита строительная сфера. Есть достаточно большое количество организаций, которые занимаются возведением зданий. Одним из основных этапов строительства является изготовление фундамента. Для этого роется котлован, в который устанавливается опалубка. К выбору таких конструкций для многократного использования следует подходить очень внимательно.

opalubka-dlya-monolitnogo-stroitelstva

Особенности

Приобретая опалубку для монолитного строительства, стоит обратить внимание на:

  • материал изготовления;
  • универсальность конструкции;
  • количество заливок.

Для регулярного использования необходимо приобретать опалубку, которая изготовлена из легированной стали. Для облегчения веса производители делают такие конструкции из пустотелых профилей, имеющих сложные формы с усиленными ребрами жесткости. Только такие опалубки могут выдержать давление при заливке бетоном и вибрацию.

Сейчас многие компании предлагают универсальные разборные системы для многократного использования. Такие конструкции применяются не только для изготовления фундамента. С их помощью компания может прямо на строительной площадке делать перекрытия, колонны, арки и изделия из бетона, имеющие различные геометрические формы.

Любая опалубка рассчитана на определенное количество заливок. Данный показатель всегда указывается в сопроводительной документации. Стоит отметить, что качественная разборная конструкция не будет стоить дешево. Но, учитывая универсальность и возможность многократного использования, в конечном итоге все затраты окупятся. Обратив внимание на все вышеизложенные особенности, строительная организация сможет выбрать хорошую опалубку.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ