Home Обзоры

0 3342

Короткий российский мультфильм
, в основе которого – библейская притча об Адаме и Еве, предназначен для взрослых. Мультфильм повествует о жизни первых людей – Адама и Евы – в раю, где кругом цветы, реки, зелёная трава, светит яркое солнце и небо всегда голубое и светлое. Люди там счастливы, беззаботны, невинны. В яблочном саду на большом дереве росли яблоки, и один червь поедал одно из яблок изнутри. То самое яблоко, которое ненароком сорвал и съел Адам. В дальнейшем события разворачиваются весьма непредсказуемо. «Любопытство не порок, а прогресс», — одна из цитат мультипликационного фильма.
Простой сюжет,который можно увидеть на сайте http://www.ivi.ru/watch/45176 коротенькая история, как бы ни была она проста на первый взгляд, позволяет задуматься как о простых повседневных вещах, так и о глубоких философских проблемах жизни, места человека на Земле, о смысле существования о некоторых других важных вещах. Можно полагать, история никого не оставит равнодушным своей необычностью, нестандартным взглядом на вещи, простым сюжетом, некоторой иронией и комичностью.
Мультфильм был показан в рамках кинофестиваля в Суздали в 2005 году. Длительность мультфильма — 3 минуты. Режиссер, сценарист, художник – Анна Колозян.

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ