Home Полезное

0 1626

Когда вы мечтаете о частном доме, всегда хочется сделать его идеальным. Чтобы там всегда было хорошо и уютно, зимой тепло, а летом жарко… Как же превратить мечты в реальность?

20

Вас выручит такое чудесное изобретение, как миничиллеры. Это идеальное решение для небольшого дома. И, несмотря на то, что их название происходит от английского «chill» — «охлаждать», современные модели работают как на охлаждение, так и даже на нагрев.

Миничиллер отличается компактными размерами и небольшим количеством составных деталей (как правило, это холодильный контур, далее — пластинчатый обменник, затем система управления, — как правило, автоматизированная, — а также встроенный гидромодуль). Кроме того, производители оснащают агрегат контроллером, который призван управлять компрессором и вентиляторами, обеспечивая, таким образом,вашу безопасность. Гидромодуль обычно состоит из насоса (обычно циркуляционного), расширительного баком, манометра (это устройство, которое меряет давление) и сливного узла.

Все современные чиллеры обладают функцией, позволяющей реверсировать один холодильный цикл. Компактности прибавляет и то, что миничиллеры обладают только одним контуром с одним-единственным на всю систему компрессором, который, как правило, делают спиральным. Производительность таких миничиллеров варьируется между 5 и 16 килоВатт, и вы всегда можете выбрать именно ту модель, которая подойдёт для вашего загородного дома. Современные миничиллеры уже после покупки сразу готовы быть смонтированными и введёнными в обиход. Однако не забудьте уточнить технические характеристики той или иной модели перед покупкой у продавца. И после этого наслаждайтесь чудесным микроклиматом, ведь, как известно, важней всего – погода в доме!

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ