Home Полезное

0 1250

Когда дело касается выбора кровельного материала, перед неискушенным потребителем постает сложный вопрос. Если раньше основным и самым популярным материалом для перекрытия считался шифер, рубероид или глиняная черепица, то на сегодняшний день производители предлагают большой ассортимент кровельных материалов. Одним из самых востребованных и популярных можно назвать металлочерепицу от https://gerardsystems.com.ua/ru/produkty. Что это за материал, и в чем его особенности можно узнать из данной статьи.

В чем заключаются преимущества металлочерепицы?

Для крыши необходимо выбирать крепкий и качественный материал. Именно таковым и является металлочерепица. Для того, чтобы выполнить монтаж кровли, нет необходимости в большой бригаде специалистов. С такой работой вполне под силу справиться нескольким рабочим. Материал легкий, так что нет надобности в сооружении большого стропильного сооружения, что значительно уменьшает нагрузку готовой конструкции крыши на фундамент здания.

Внешнему своему облику металлочерепица обязана своей прародительнице – глиняной черепице. Впрочем, по своим характеристикам современный кровельный материал значительно выше своего предшественника. Богатая цветовая гамма дает возможность владельцам здания приобрести материал именно того оттенка и цвета, который гармонично впишется в общий дизайн дома.

Немного о недостатках металлочерепицы

Как говорится, без ложки дегтя не обойтись. Как и у других кровельных материалов, у металлочерепицы имеются свои недостатки. Плохая шумоизоляция – один из них. Правда, для тех, кто любит наслаждаться шумом дождя это будет даже служить достоинством. Стук капель хорошо прослушивается на этаже, который расположен под крышей.

Еще одним недостатком такого кровельного материала, как металлочерепица, можно назвать повешенный уровень образования конденсата. А это, в свою очередь, чревато возникновением коррозии крыши, потому как влага может проникнуть в утеплитель, и как следствие, возникнет процесс гниения, может появиться протечка. Правда, и в этом случае имеется выход.

Чтобы избежать неприятностей и минимизировать недостатки металлочерепицы, достаточно при монтаже использовать дополнительные материалы, которые отвечает за шумоизоляцию и гидроизоляцию.

Металлочерепица очень чувствительна к внешним механическим воздействиям. При монтаже работникам следует быть с ней осторожными и не ходить по крыше в обуви, которая имеет жесткую подошву или небольшой каблук.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ