Home Обзоры

Чтобы добиться каких-то явных и реальных результатов при обустройстве участка, нужно обладать массой самых разных знаний и умений. Например, в данном случае речь идет и про умение проектировать, и про то, что необходимо будет учитывать местность, ландшафт, залегание грунтовых вод, окончательный результат, который хочется получить и так далее. В ряде случаев придется иметь дело со строительными материалами, отделочными и прочими видами сырья. Нужно многое знать как про сами растения, так и про освещение на участке, монтаж коммуникаций, датчиков и систем для «умного» управления. Также в обязательном порядке нужно будет изучать технологию укладки плитки, установки ворот, укрепления беседок и прочих малых архитектурных форм и так далее.

c-bl-pic

Проектирование и разработка ландшафтного проекта – что нужно знать?

Для начала проводится общая сессия, на которой заказчик и подрядчик выясняют то, чего они хотят друг от друга. Так, например, есть возможность высказать общие пожелания, а также углубиться в детали, если сразу ясно, что нужно делать, чего хочется в первую очередь. Например, в ряде случаев заказчик может уточнить, что ему нужно много красивых дорожек на участке. При этом должна соблюдаться технология укладки плитки https://mirlandshafta.by/ukladka-trotuarnoy-plitki, а за каждым поворотом такой дорожки должны быть какие-то деревья, кустарники, водоемы и так далее. Во время ландшафтного проектирования обычно следуют такому плану:

  1. Вначале оговаривается то, какая именно площадь территории будет обустроена, облагорожена. Например, 6 соток, 12 соток и так далее.
  2. Дизайнеры выясняют у заказчика, какой именно результат он хочет получить, что ему важно. Например, в этом случае речь идет о том, что нужно выяснить, в каком стилистическом направлении работать. Например, делать участок в европейском стиле, создавать «джунгли», высаживать многолетние растения или же больше хвойных и так далее.
  3. Оговаривается бюджет. Он может быть как очень скромным, так и достаточно внушительным. В этом случае также многое зависит от того, какой именно конечный результат хочет получить клиент. Обычно бюджет всегда проговаривается на самой раннее стадии проектирования https://mirlandshafta.by/landshaftnoe-proektirovanie-dizayna-uchastka-doma, чтобы было понятно, на какой ресурс при обустройстве можно рассчитывать.

Проектирование всегда согласовывается с заказчиком. И, может быть представлен как всего один проект, так и три-четыре решения. Каждое дизайнерское бюро, а также бюро по разработке ландшафтного дизайна обычно имеет свою форму брифа – заполняя ее, заказчик сразу дает понять, чего именно он хочет, а уже детали оговариваются дальше в ходе работы и в процессе подготовки решений по обустройству участка.

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ