Home Полезное

0 973

Как бы не менялась “строительная мода” за последние десятилетия, есть вещи, которые веками остаются неизменными в своем качестве и красоте. Керамика всегда высоко ценилась за свою натуральность и экологичность. До сих пор дома, облицованные клинкерной плиткой стоят, олицетворяя собой солидность и неподвластность течению времени.

Для изготовления клинкерной плитки используется глина, которая является абсолютно экологически чистым материалом, поэтому ее использование всегда благоприятно при строительстве и отделке дома. Вам ведь нравятся природные материалы, правда? Конечно!

После формирования плитку подвергают обжигу в печи при температуре 1200 градусов. Благодаря этому, она приобретает прочность и законченную красоту, отличающую ее от всех других отделочных материалов.

А теперь преимущества и недостатки клинкерной фасадной плитки.

Преимущества:

Экологичность

. Об этом мы уже писали. Да и это общеизвестный факт. Но! Он настолько важен в наш век, загруженный химией и вредом для здоровья, что мы считаем его заслуживающим упоминания еще раз. И поэтому поставили этот фактор на первое место.

Долговечность

. Удивительно, но данная плитка даже в сравнении с кирпичом — выигрывает! Плотная, хоть и тонкая фасадная плитка не крошится и не выгорает. Ваш дом всегда будет выглядеть респектабельно и красиво.

Легкость.

Керамика — легкий, гладкий, удобный в использовании материал. Не дает большую нагрузку на фундамент, вам не нужно никаких дополнительных расчетов. Можно применять не только в отделке новых, но и при реставрации уже подвергшихся влиянию времени строений.

Внушительное разнообразие цветов и оттенков. Здесь полный простор для Вашей фантазии: однотонная отделка всего дома или сочетание различных окрасок и фактур… Заманчиво, правда? Так волнительно, когда выбираешь, как будет выглядеть Ваш дом…

Немаловажно: устойчивость к плесени и грибкам. Не нужно каждый год выполнять рутинную работу по обработке всех стен специальными защитными составами.

Пожароустойчивость.

Это качество говорит само за себя и в комментариях не нуждается. Однако, является важным преимуществом перед многими отделочными материалами.

Ну, а теперь — недостатки. Их мало, но мы должны об этом Вас проинформировать.

Хрупкость. Есть такое. Однако, это легко можно исправить. Просто заменить разбившуюся плитку на другую. И все.

Относительно высокая цена. Здесь достаточно заново перечитать первые 6 пунктов, чтобы понять, что ХОРОШИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ материал априори не может быть дешевым.

Итак, клинкерная фасадная плитка — достойный, солидный и серьезный материал для отделки Вашего дома, который можно приобрести на сайте https://tevis.com.ua/

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ