Home Полезное

Когда приходит пора делать ремонт, один из первых вопросов, которым задаётся большинство – какие выбрать обои, чтобы они вписались в интерьер комнаты?Главная проблема в том, что зачастую определиться с выбором обоев очень сложно, ведь в магазинах огромное множество материалов, расцветок и фактур.18474299

Между тем, далеко не у всех обоев на рынке качество соответствует цене, и в этом вопросе очень легко прогадать.

Виды обоев и их особенности

В настоящий момент обои имеется каталог обоев в Украине, среди которого не составит большого труда выбрать то покрытие для стен, которое нужно именно вам. Одними из наиболее популярных разновидностей обоев на сегодняшний день являются:

• Флизелиновые;

• Бумажные;

• Жидкие.

Вид 1. Флизелиновые

Флизелин – это материал, представляющий собой смесь химических волокон и натуральных. Данный вид обоев сейчас довольно популярен, и его активно применяют для отделки стен в самых разных помещениях.

Достоинств у этих обоев великое множество: они экологичные и воздухопроницаемые, следовательно, подходят для очень многих видов помещений. Имеют хорошую звукоизоляцию.

А самым главным недостатков этих обоев является, пожалуй, их тонкость: вот почему, прежде чем наклеить их на стену, нужно убедиться, что на ней нет контрастных пятен, которые могут серьёзно испортить общий вид комнаты.vbnvb

Вид 2. Бумажные

Эти обои сделаны из бумаги с нанесённым на неё принтом. Он может быть какой угодно, также обои могут быть однотонными. Стоит также отметить, что бумажные обои одни из самых недорогих видов, отлично подходящих для жилых комнат и спален.

К недостаткам бумажных обоев можно отнести то, что они являются довольно тонкими, менее прочными, чем флизелиновые. Их также нельзя применять в помещениях с повышенной влажностью – эти обои не выдержат сырости и просто начнут отклеиваться от стен.

Вид 3. Жидкие

Жидкие обои, также известные как декоративная штукатурка, являются водорастворимой смесью, наносятся на стены для получения сплошного покрытия.

Этот вид покрытия для стен обладает хорошим уровнем звуконепроницаемости, со временем не выцветает. Жидкие обои экологичны и безопасны.

Но и недостатков этот вид не лишён: жидкие обои не переносят воду, а значит, для помещений с высокой влажностью категорически не подходят. Также расцветок этих обоев существует не так уж и много, а значит, они могут не вписаться в интерьер.

Так какие же обои лучше выбрать?

Безусловно, всё зависит только от вас: если требуется необычная и яркая расцветка по приемлемой цене – выбирайте бумажные.

Если вам нужны экологичные и воздухопроницаемые обои – смело берите флизелиновые.

А если же вы готовы потратиться немного больше, но получить покрытие на длительное время, не выцветающее и не пропускающее шум – выбирайте жидкие обои.

Теперь можете смело идти навстречу вашему идеальному ремонту!обои

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ