Home Полезное

0 701

Одно из наиболее перспективных направлений современного строительства — это возведение деревянных коттеджей. Востребованность данного сегмента определяется уровнем жизни в стране, поэтому уже имеется достаточно большая прослойка населения, способная позволить себе элитные коттеджи такого рода.

В строительстве используются только экологически чистые материалы. Это связано с тем, что уровень потребительских запросов значительно возрос, а современные технологии предлагают кардинально новые способы обработки древесины, возможные за счет использования специального оборудования.

Если верить статистике, предоставляемой учеными, человек более восьмидесяти процентов своей жизни проводит в закрытом помещении. Естественно, химические и искусственные материалы, используемые при постройке зданий, оказывают негативное влияние на здоровье. Котеджі під Києвом — это первый шаг в борьбе за здоровье и пропаганде экологии.

За счет специальных технологий обработки дерева, в которых не используются химические препараты, постройки не поддаются усушке, поэтому скорость возведения таких коттеджей очень высока. Приблизительные сроки строительства — три месяца, и это удивительно, так как это наиболее быстрый способ получить собственный, только что построенный дом.

Не придется беспокоиться также и о защите конструкции от повреждений насекомыми или плесенью. Во-первых, составы, которыми обрабатывается используемая древесина, содержат в себе вещества, препятствующие появлению вредных насекомых, поэтому опасаться термитов или короедов не придется. Во-вторых, все те же растворы несут в себе функцию защиты дерева от плесени. Благодаря идеальной обработке и использованию особых материалов для гидроизоляции, в домах поддерживается идеальный режим влажности в любую погоду, что не позволяет начать развиваться грибку и плесени.

Для строительства деревянных коттеджей используется оцилиндрованный брус, а также специальные материалы для изоляции дома от посторонних звуков и лишней влаги. Нужно отметить тот факт, что гидроизоляция также справляется и с функциями теплоизоляции. За счет этого в доме поддерживается оптимальная температура для жизни. Особенно тщательно изоляционные материалы укладываются вокруг оконных проемов, чтобы избежать возникновения щелей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ