Home Крыша

0 2458

Кровля дома играет немаловажную роль в поддержании тепла и сухого климата. Владельца частных домов могут себе позволить выполнить различные виды кровель в зависимости желаемого результата и материальных возможностей. Ошибочным является мнение, что материал, из которого изготовлена кровля, определяет все качество крыши.

Кровельный материал покрывает собой систему, состоящую из нескольких слоев материалов. И лишь зная характеристики каждого из элементов, можно выполнить установку действительно надежной и качественной кровли.

Кровельную систему составляют следующие элементы: подкровельная пленка, утепляющий материал и кровельный настил. Каждый из этих компонентов надежно фиксируется друг с другом, составляя одно целое. Установка каждого слоя требует особого внимания, так как неправильное выполнение одного повлечет порчу крыши целиком. Вам придется еще раз выложить немалую сумму на ремонт.

Утеплитель является основой кровельной системы. Его многообразие в строительных магазинах позволяет выбрать утепляющий материал по приемлемой цене и качеству. Стекловолокно, базальтовое волокно и пенополистерол применяются изготовления современных утеплителей.

Как правильно выбрать утеплитель

Утеплитель из базальтового волоконного материала имеет большие преимущества. Огнеупорность этого материала, не позволяющая ему гореть, сохранит вашу крышу в случае возгорания. Базальтовое волокно имеет достаточно жесткую и надежную текстуру, благодаря чему оно сохранит форму длительное время.

Кроме того, утеплитель, выполненный из базальтового волокна, представляет собой экологический чистый материал, устойчивый к воздействию химическими веществами.

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ

Оставить комментарий