Home Полезное

0 982
rul3

Иногда ситуация складывается таким образом, что приходится в спешном порядке продавать жильё. Многие обращаются к брокерам, которые за определённую плату возьмутся за продажу квартиры. Но многие люди предпочитают самостоятельно решать вопрос о продаже своего жилья. На помощь приходят различные объявления и сайта https://address.ua/ivano-frankovsk/prodazha-kvartir/, которые пользуются популярностью среди тех, кто хочет приобрести жильё.

Стоимость

В первую очередь важно объективно оценивать стоимость своего жилья. Конечно, любой хозяин хочет продать квартиру как можно дороже, но возникает вопрос — кто же купит за высокую цену?

Чтобы узнать хотя бы примерную цену своего жилья, можно просмотреть сайты с объявлениями о продаже квартир. Там есть множество похожих вариантов. Также есть сайты, которые по параметрам выявляют стоимость квартиры.

Можно обратиться к брокерам, которые приеду и проведут оценку жилья. Так вы узнаете, примерно за сколько вы сможете продать квартиру. Можете немного поднять цену, но указать о торге.

Объявление

Само объявление о продаже квартиры должно быть информативным. Опишите все особенности жилья, расскажите об инфраструктуре. Фотографии должны быть качественными. Многие даже приглашают профессиональных фотографов. Но если вы будете делать фото сами, то выберете дневное время, уберите все лишние предметы, вещи, одежду, обувь и так далее.

Преимущества

Ваша квартира должна иметь какие-то преимущества, которые привлекут внимание потенциальных покупателей. Обязательно укажите это в объявлении. Это может быть большой балкон, красивый вид из окна, панорамные окна, развитая инфраструктура и так далее.

Уборка квартиры

Лучше всего привести в порядок квартиру перед тем, как делать фотографии. Однако помимо этого, убраться нужно будет перед приходом брокера и потенциальных покупателей. Если хотите, чтобы ваше жильё произвело хорошее впечатление, позаботьтесь ещё и о подъезде. Примиритесь на лестничной площадке, вкрутите новую лампочку. Это не затратно, зато эффективно. Многие люди отказываются от хороших квартир из-за подъезда.

Мебель и техника

Подумайте, что из мебели или из техники вы можете оставить новым владельцам? Это будет приятный бонус, узнав о котором, покупатели точно захотят приобрести ваше жильё.

Продать квартиру самостоятельно не так трудно, как кажется. Подойдите к этому вопросу объективно и беспристрастно, насколько это возможно. Уберите все лишние вещи, когда покупатели придут смотреть квартиру. Создайте хорошее впечатление, чтобы как можно эффективнее продать жильё.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ