Home Полезное

0 1177

Когда открываете свой бизнес, сталкиваетесь с множественными трудностями. Во-первых, надо подобрать безопасное помещение с хорошо усиленной дверью, которая защитит вас от взлома и принесёт неприятности, в том числе и денежные.

По требованиям пожарной безопасности, если ваш офис расположен в многоэтажном доме с выходом на лестничную площадку, дверь обязательно должна быть противопожарной. Если ж он располагается в бизнес центре, то это требование не обязательное.

Очень популярными являются металлические двери. Они пользуются большим спросом, потому что надежно защищают от нежелательных гостей. Металлические конструкции выполнены из разных материалов, винили кожа, ламинат, МДФ, порошковое напыление, массив дуба, противоударные.

Важно отметить, что не надо экономить на входной двери офиса. Если случится какая-то неприятность — ремонт замков Mul-t-Lock выльется в неплохую сумму и потерю важной информации!

При выборе входной двери надо правильно подбирать стиль, который будет наиболее подходящим к виду фасада здания и материал, из которого сделана дверь. Самыми надежными считаются стальные двери. Пользуются большой популярностью двери в стиле техно, модерна, классики. Внешне оформление владелец будет выбирать сам, как говорится: «На вкус и цвет — товарища нет».

Важно помнить о специальных дверях, которые просто необходимые для безопасности. Фурнитура делается с термостойких материалов. Возле замков вставляют гипсовые материалы, которые предотвращают перегрев замка. Дверь обрабатывают бальзам волокнистой плитой, а защиту от холодного и горячего дыма задерживают уплотнители. Недорогой вариант двери задержит огонь от получаса до часа, что даст время побороть пожар. Огнестойкие двери нельзя украшать легко загорающимися материалами.

Конечно по сравнению с обычными стальными дверями, огнеупорные стоят дороже, но их назначение задерживать огонь, а не воду и влагу. По долговечности, что стальные, что противопожарные почти одинаковые в каждой свои плюсы и минусы.

Покупать такие двери за приличные деньги, лучше всего в торговых точках, где детально можно их осмотреть и проконсультироваться со специалистом, а, не рассматривая картинку в интернет магазине. А еще лучше покупать напрямую у производителя и цена ниже и уверенней будете в том, что купили не какую-то подделку.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ