Home Обзоры

0 2512

Детские качели – это обязательный элемент любого игрового комплекса, уголка или площадки. Как правило, даже при наличии ограниченного места для установки комплекса, именно качели устанавливают в первую очередь. Такая популярность обусловлена огромным интересом детей: ребенок как школьного, так и дошкольного возраста с удовольствием проводит время именно таким образом. Кроме того, положительное влияние подобного развлечения на вестибулярный аппарат и речевой центр малыша уже доказано. Правильный выбор качелей – это залог безопасности ребенка и отсутствия лишних трат в будущем.

Разновидности

Видов качелей не так много, как может показаться на первый взгляд. Самый популярный тип – подвесные. Они легко монтируются, могут быть переносными или стационарными, универсальны для любого возраста. Еще одна распространённая разновидность – двусторонние качели в виде лавки. Они используются либо в больших игровых комплексах, либо на открытых площадках, поскольку занимают достаточно много места. Для самых маленьких отлично подойдут модели на пружинах в виде лошадей, бычков и даже космических кораблей. Такие качели отлично тренируют баланс, в то же время они не имеют большой амплитуды движений, что важно с точки зрения безопасности.

Также все многообразие качелей разделяется по типам используемых материалов. Это может быть металл, пластик или же дерево. Деревянные модели лучше всего использовать дома или на небольших игровых площадках. Они экологичны, но при активном использовании будут не слишком долговечны. Металл – лучший выбор для открытого детского поля. Пластиковые модели наилучшим образом подойдут для самых маленьких. Такой материал не слишком жесткий, в то же время он с легкостью выдерживает небольшой вес малышей.

Как и где купить детские качели в Украине?

Купить детские качели можно в многочисленных спортивных и детских магазинах, однако, не все подобные изделия действительно безопасны для детей. Выбирая поставщика, следует обратить особое внимание на наличие сертификатов на всю продукцию. Если это изделия зарубежного производства, такие документы также требуются. Все представленные на сайте компании-производителя «Киндер-Атлетика» детские качели, имеют необходимые знаки качества и сертификаты, прошли обязательные испытания, а потому за безопасность малыша можно не беспокоиться. Удобные варианты доставки, профессиональный монтаж – все это делает покупку еще более выгодной и простой. Компания «Киндер-Атлетика» занимается не только продажей, но и производством качелей, поэтому изделия высокого качества имеют выгодную стоимость.

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ