Home Обзоры

0 1260

В настоящее время, практически у каждого человека на Земле есть компьютер, смартфон или ноутбук. Еще 30 лет назад было сложно представить, что сегодня каждый человек будет иметь не по одному гаджету. В то время компьютеры назывались ЭВМ (Электронно-Вычислительная Машина).

os-windows-logo

Общение с ЭВМ осуществляли только люди, которые знали языки программирования. Программисты задавали команду компьютеру, а он ее выполнял. Так длилось примерно до 1986 года, в тот год была создана самая важная программа – “Norton Commander”. Именно благодаря ей изменился вид операционных систем, они стали выглядеть примерно так, как сейчас. “Norton Commander” – по сути, обычный файловый менеджер, который визуализировал все папки и файлы, поэтому работа с компьютерами стала легче и доступней.

Операционные системы (ОС) – комплекс утилит, которые помогают использовать потенциал гаджета. ОС присутствуют во всех гаджетах, начиная от телефона и заканчивая серверами. По сути, они представляют собой браузер, благодаря которому люди пользуются интернетом, проще говоря, ОС – это оболочка для гаджетов.

После того, как вышел “Norton Commander”, компания Microsoft создала графический интерфейс “Windows” для операционной системы MS-DOS. Позже в 1995 году, вышла “Windows-95”, эта ОС уже более-менее была похожа на то, как выглядят современные ОС. Конечно, помимо Microsoft, операционные системы выпускали и другие компании, но Microsoft выглядела лучше остальных и пользовалась большей популярностью, впрочем, как и сейчас.

Для того чтобы узнать что означает ошибка msvcr120.dll, достаточно зайти на сайт dllpro.ru, на котором вы сможете найти огромное количество полезной информации.

С развитием науки в сфере компьютерных технологий были и очень странные проекты, связанные с изменением вида операционных систем.

1. После создания “Windows-98”, компания создала бета-проект операционной системы. Странность заключалась в ее графическом интерфейсе, который представлял собой 3D комнату, перемещая по ней мышкой, можно было сделать то или иное действие.

2. Еще одна необычная операционная система “SteamOS”, в ней стоит ядро Linux, но она костомизирована, под “Steam”. Эта ОС, скорее всего, подстегнет разработчиков создавать игры для Linux, а пользователей перейти на нее.

3. Так же нельзя обойтись без вышеупомянутого Linux, главный девиз этой ОС – доступность. Она полностью бесплатна, как игры и программы для нее, проблема состоит лишь в том, что их очень мало.

Операционные системы — важнейшие утилиты, которые помогают общению с компьютерами, ноутбуками, да и с любыми гаджетами. Возможно, в будущем они станут совсем другими.

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ