Home Крыша

0 1627

Современный строительный рынок может похвастаться большим выбором кровельных материалов. Одним из популярных на сайте компании ПСК www.psc.expert считается металлочерепица.

0261825001513873084

Что такое металлочерепица?

Она представляет собой профильный лист, изготовленный из тонколистовой оцинковки с характерным внешним видом. Недорогой по цене и доступный этот кровельный материал известен своей надёжностью и большим сроком службы.

На металлочерепицу нанесено цветное защитное полимерное покрытие. Производится этот материал на высокотехнологическом оборудовании.

Основные характеристики металлочерепицы

В отличие от мягких кровельных материалов, металлочерепицу крепят, соблюдая уклон и угол ската крыши, так как высока нагрузка от снега в зимний период.

Металлочерепицу различают по высоте профиля. Чем выше профиль, тем меньше ширина листа. Обычно её нарезают под размер крыши. Но существует и стандартная длина, у каждого предприятия она разная.

При покупке металлочерепицы стоит обратить внимание на состав. Если разделить её по слоям, она будет выглядеть следующим образом.

1. Полимерное покрытие. Оно защитит материал от следов природных и механических воздействий.

2. Слой из грунтовки. Он защищает металл от коррозии.

3. Пассивационный слой. Это тоже защитный слой, он призван защищать цинк от коррозии.

4. Цинк. Чем больше слой цинка, тем дольше прослужит металлочерепица.

5. Сталь. Чем больше толщина, тем выше прочность материала.

6. Защитная краска. Цвет краски используется такой же, что и у самого материала.

Преимущества использования

Почему всё чаще люди для покрытия кровли выбирают металлочерепицу?

• По весу достаточно лёгкая. Он примерно составляет 5 килограммов при площади 1 кв. м. Поэтому использование специальной техники при монтаже не требуется.

• Простота монтажа. Рабочим с опытом по этому виду работ не составит труда укрыть кровлю за короткое время.

• Доступность. По цене материал считается недорогим. Производителей очень много.

• Большой срок службы. При соблюдении условий перевозки и эксплуатации производители уверяют, что материал прослужит более 35 лет.

• Привлекательность. Это одна из важных характеристик, так как очень большое внимание уделяется эстетике дома, офиса.

На сегодняшний день металлочерепица применяется при покрытии частных домов, многоэтажных зданий и других сооружений и может применяться в любых климатических зонах. На её качества не способны повлиять мороз и жара.

Существует большое разнообразие цветов металлочерепицы. Клиент сможет подобрать подходящий к его дому. Цветом крыши можно выделить дом и умножить красоту сооружения.

Прежде чем решиться на покупку, нужно проанализировать предложения продавцов, наличие акций и скидок, а также посмотреть отзывы о фирме-изготовителе и фирме-продавце. Это несложно сделать при наличии под рукой интернета. Во время покупки следует запросить сертификат на продукцию. Также фирма должна дать гарантию своему продукту.

Построив дом, человек задумывается о выборе кровли. Металлочерепица — это прекрасный материал, который сделает дом ещё красивее, подчеркнёт его уникальность.

НЕТУ КОММЕНТАРИЕВ